Мы участвуем
ru

Форма поиска

30-я сессия Рабочей группы по тенденциям и экономике транспорта (WP.5) Европейской экономической комиссии ООН.

05 сентября
2017

5 сентября продолжила работу 30-я сессия Рабочей группы по тенденциям и экономике транспорта (WP.5) Европейской экономической комиссии ООН.
2-я сессия проходит под лозунгом о необходимости объединения множественных международных и региональных инициатив в сфере инфраструктуры и транспорта, с целью облегчения получения результатов, интересующих правительства и граждан вовлеченных стран. Сотрудничество и координация действий; единые стандарты процедур и форматы документов; единые наборы данных; унифицированное транспортное право становятся основными направлениями деятельности ЕЭК ООН.

«Цифровизация» современных деловых операций также накладывает существенный отпечаток на общие тенденции на транспорте, озвученные участниками совещания.

Необходимость объединения усилий обусловлена недостаточной эффективностью нынешних мероприятий. Нужно научиться правильно управлять существующими транспортными коридорами Европа – Азия и видеть перспективы их развития, исходя из понимания неизбежного перехода к безбумажным технологиям и унификации юридических положений и норм права в регионе ЕЭК ООН.

Представители Ассоциации транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины "УКРВНЕШТРАНС" (Ассоциация "Укрвнештранс") высказали свое экспертное мнение по рассматриваемым вопросам.