Мы участвуем

Форма поиска

Итоги проведения курсов "Документы и формы FIATA. Теория и практика применения"

12 февраля
2018

Под эгидой Ассоциации транспортно-экспедиторских и логистических организаций Украины "УКРВНЕШТРАНС" в Одессе прошел семинар "Документы и формы FIATA. Теория и практика применения".

Мероприятие, прошедшее 9 февраля, организовано ООО "Консалтинговая компания "АЛЛЕГО" совместно с ассоциацией "УКРВНЕШТРАНС" при поддержке АО "ПЛАСКЕ" и Одесской Бизнес-школы WAVE. Целевую аудиторию составили руководители и специалисты транспортных и логистических организаций, специалисты ВЭД.

В центре рассмотрения были документы и формы FIATA - унифицированные транспортно-экспедиторские документы, способствующие регулированию прав, обязанностей и ответственности участников договора транспортного экспедирования в процессе перехода права собственности от продавца к покупателю при осуществлении международных грузовых перевозок. Значение данного инструментария чрезвычайно велико: регулирование перевозочной деятельности на базе единых международных стандартов; ускорение и облегчение выполнения операций, связанных с международными перевозками грузов; подтверждение высокой репутации и качества услуг организации, имеющей право оперировать документами и формами FIATA. "Документы и формы FIATA имеют отличную репутацию и признаются во всем мире как документы практики и доверия", - указано в комментарии Ассоциации "УКРВНЕШТРАНС". Важно, что эти инструменты, упрощающие условия ведения международной торговли, находятся в постоянном развитии, нацеленном на дальнейшее совершенствование мировой системы движения товаров.

В ходе семинара были рассмотрены: особенности жизненного цикла, структура и роль документов и форм FIATA; использование документов и форм FIATA при страховании и банковских расчетах. Были даны рекомендации экспертов;  рассмотрены проблемные вопросы на базе конкретных примеров из практики. Слушатели получили эксклюзивную информацию, комплексно освещающую опыт применения документов и форм FIATA - в транспортно-экспедиторской,  банковской, коммерческой сферах. Семинар завершился вручением сертификатов слушателям.