Мы участвуем

Форма поиска

На Днепре планируют открыть еще один зерновой терминал

02 апреля
2020

Портовый оператор "Аскет Шиппинг" не исключает возможности открытия еще одного, третьего по счету, терминала на реке Днепр.

Об этом в интервью ЦТС рассказала заместитель директора по речной логистике "Аскет Шиппинг" Юлия Заботина.

"Мы отмечаем растущий клиентский спрос на услуги речной логистики, и на перспективу рассматриваем возможность открытия еще одного терминала на реке Днепр", - сообщила Заботина.

Также она отметила, что в апреле компания планирует ввести в эксплуатацию склад зерновых на речном терминале в Днепре, что расширит возможности "Аскет Шиппинг" по обслуживанию клиентов из центральной Украины. "Появится возможность работать не только по прямому варианту, но и накапливать партии зерновых грузов, и в перспективе - существенно увеличить скорость отгрузки на суда. Также мы модернизировали нашу перегрузочную технику на Днепровском терминале. Появилась техническая возможность принимать грузы с любых самосвальных типов автомобилей, как с боковой, так и с задней выгрузкой, что существенно упростит логистические процессы и увеличит скорость отгрузки", - сообщила Юлия Заботина.

Сейчас помимо терминала в Днепре, компания обрабатывает грузы на реке в Запорожье. Номенклатура грузов по Запорожскому терминалу - ячмень, кукуруза, пшеница, соевый и подсолнечный шроты, по Днепровскому терминалу - пшеница и кукуруза, ячмень, соя, шроты соевый и подсолнечный.