Мы участвуем

Форма поиска

Торжества по случаю 20-летия IСС Ukraine

13 сентября
2018

Украинский Национальный Комитет Международной Торговой Палаты (УНК МТП) создан в августе 1998 года согласно распоряжению Кабинета Министров Украины от 12.11.1997 № 22692/23 и решения Всемирного Совета Международной Торговой Палаты от 07.04.1997 - первый Национальный комитет Всемирной организации бизнеса на территории стран СНГ. ICC Ukraine - неприбыльная, некоммерческая организация. Согласно Уставу, зарегистрированное как Ассоциация предприятий «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты». Украинский национальный комитет Международной торговой палаты (ICC Ukraine) ведущая бизнес ассоциация уполномоченное Всемирной бизнеса представлять на национальной территории современные тенденции предпринимательства и содействовать развитию международной торговли и сотрудничества. ИСС способствует открытости международной торговли и инвестиций, имеет бесспорный авторитет в разработке правил, которые определяют ведения трансграничного бизнеса и которые превратились в неотъемлемую составляющую международной торговли. МТП сотрудничает с такими влиятельными международными организациями, как: ООН, ВТО, Всемирный банк, МВФ, ОЭСР.

За историю своего существования ICC UKRAINE организовал бизнес - форумы в 67 странах мира, участвовал в 8 конгрессах WCF и 5 конгрессах ICC, имеет деловые контакты с комитетами МТП в 90 странах мира, проводит ежегодно более 7 международных бизнес мероприятий, предлагает конкретные механизмы для содействия развития национального и международного бизнеса, имеет экспертные комиссии из актуальных направлений деятельности бизнеса, имеет представительства в 20 регионах Украины. Основной задачей региональных представительств является расширение сферы влияния ICC Ukraine, конструктивное сотрудничество в сегменте содействия развитию международной торговли и инвестиций с использованием лучших мировых практик на уровне области, района и городов областного значения и оказания помощи региональном бизнеса в выходе на международные рынки.

В торжествах по случаю 20-летия ИСС Ukraine, Президент УНК МТП Владимир Щелкунов сообщил, что ныне главным брендом программы является «Партнерство стран» - содействие в развитии внешнеэкономической деятельности через сеть партнеров в 94 странах мира, «GREENERGY Initiative »- формирование политики и реализации проектов развития «зеленой экономики в Украине». «Единое окно - локальное решение» - упрощение процедур международной торговли. При этом ИСС Ukraine системно развивается, и уже в ближайшее время будут представлены новые направления, которые должны способствовать развитию отечественного бизнеса. Это и поддержка малых и средних предприятий, школа бизнеса, информационный портал, и др.

Справка: АССОЦИАЦИЯ «УКРВНЕШТРАНС» является действительным участником Украинского национального комитета Международной торговой палаты с декабря 2016 года.

Источник: Секретариат АССОЦИАЦИИ «УКРВНЕШТРАНС»