Мы участвуем

Форма поиска

Меморандум о сотрудничестве между ICC Ukraine, АССОЦАЦИЕЙ "УКРВНЕШТРАНС", АсМАП Украины и Ассоциацией "Портовое сообщество"

13 сентября
2018

7 сентября во время празднования 20 летия ICC UKRAINE подписан меморандум о сотрудничестве между ICC Ukraine, АССОЦАЦИЕЙ "УКРВНЕШТРАНС", АсМАП Украины и Ассоциацией "Портовое сообщество".

Стороны, заключившие Меморандум, уверены, что компетентность, осведомленность и многолетний опыт деятельности каждой из них даст возможность наилучшим образом способствовать общим интересам участников, объединенных ассоциациями; находить оптимальные решения по обеспечению синергии для достижения устойчивого экономического роста Украины.

Меморандум является открытым для присоединения других лиц, которые поддерживают принципы сотрудничества и взаимные обязательства подписантов.

В Меморандуме  определены основные  направления:

  • Проведение совместных мероприятий (семинаров, тренингов, лекций, конференций и т.п.), посвященных внедрению современных технологий и стандартов ведения деловых операций; ведение информационно-разъяснительной работы среди участников, объединенных Сторонами.
  • Разработка и распространение информационно-консультационных программ и курсов; проектов, направленных на внедрение современных технологий и стандартов ведения деловых операций в повседневную практику предпринимательской деятельности.
  • Совместное представительство и участие в работе международных организаций (ЕЭК ООН, СЕФАКТ ООН, ОЧЭС, ГУАМ, ОСЖД, других), международных и национальных неправительственных образований (IСС, FIATA, IPCSA, МСАТ, Совет по международной торговле и т.п.).
  • Участие представителей Сторон в публичных мероприятиях общей и отраслевой тематики, взаимное представление интересов Сторон во время их проведения.
  • Участие в работе общественных советов,  других консультативно-совещательных органов при центральных и местных органах исполнительной власти Украины, рабочих группах и тому подобное.
  • Консультации с целью выработки согласованных позиций по решению наиболее острых и актуальных вопросов в сфере компетенции Сторон, обмен опытом решения проблем участников, объединенных Сторонами.
  • Формулировка предложений по актуальным вопросам и проблемам в сфере транспорта, перевозок, экспедирования, логистики и упрощения торговых процедур.
  • Взаимная методическая и организационная помощь в проведении информационно-консультационных мероприятий, совещаний, деловых встреч, «круглых столов», семинаров и других подобных мероприятий.
  • Сотрудничество в области издания и распространения методических рекомендаций, пособий, периодических изданий, справочной, нормативно-правовой и другой литературы в сфере транспорта, организации перевозок, экспедирования, логистики и упрощения торговых процедур.
  • Содействие осознанию роли участников, объединенных Сторонами, в обеспечении устойчивого экономического развития Украины; повышение уровня их правовой осведомленности; популяризации положений законов Украины и других нормативно-правовых актов, регламентирующих транспортную, экспедиторскую и логистическую деятельность в Украине.

Стороны вместе определили общие приоритетные цели, и меры для их достижения путем координации своих действий и консолидации ресурсов.

Секретариат АССОЦИАЦИИ «УКРВНЕШТРАНС»